Как по нотам! или три аспекта конкурсной системы

Конкурс – как система, позволяющая определить лучших участников, лучшие работы, идеи, выявить наиболее интересные предложения по заданному вопросу, определяет круг широких перспектив для организаторов конкурса и для самих участников. Итак, три аспекта и преимущества внедрения конкурсных систем.

 

Встреча сильнейших. Конкуренция в основе конкурсной системы дает участникам прекрасные преимущества в собственном развитии. Она, как стимул к поиску лучшего решения, определяет их подход к делу и сразу приводит к участию в конкурс самых лучших, тех кто искренне заинтересован в получении результата. Даже выявив лучшие предложения согласно конкурсной системе, мы можем быть уверены, все участники – достойные, ищущие, заинтересованные, включенные, изучившие проблему, и думающие над ее решением. Само слово в латинском определяется как «стечение», и мы можем видеть в нем силу встречи сильнейших.


Столкновение по правилам. Обращаясь к модели реализации того или иного конкурса, организатор или участник, или любой зритель точно знает, что в основе лежит порядок, система, правила. Формирование правил организует, структурирует работу, дает участникам легко понимать задачу, принципы участия, возможности и перспективы. Организаторам конкурса позволяет легко построить, координировать и контролировать процесс нахождения лучшего решения по заданной проблеме.


Лучшее предложение. В основе конкурса не только возможность выявить лучших, не распределить имеющиеся ресурсы, не посмотреть варианты, но задача – решить проблему. Наличие проблемы в основе конкурса дает ясность и четкое понимание каким будет конкурсное задание и какие будут критерии для выбора победителя. Четкая ясная проблематика позволяет определить экспертный состав жюри, а также требования к навыкам, знаниям, идеям, проектам конкурсантов, и самой конкурсной работе, ее структуре и описанию.

 

Сильные сильным. Конкурс – удивительная система, в ней раскрываются те, кто готов делиться ресурсами – знаниями, возможностями, навыками. Заказчики и организаторы признают конкурсантов лучшими в решении их собственной, организаторов, задачи. Конкурсанты признают заказчиков правыми в выборе сильнейших. С возможностью обратной связи лучших экспертов.   Уникальный контракт, полный внимания к деталям, доверия и открытости.

 

#конкурс #конкурснаясистема #конкурспроектов #грант #организацияконкурса #эксперт #проект