Библиотека менеджера проекта

Читать или не читать профессиональную литературу, опираться в работе на свой опыт, в разработке проекта использовать ли методики и знания, полученные в практике или на семинарах, или прибегать к прочтению книг, изданий и прочих теоретических материалов? Что выбираете вы?

 

Даже если у вас нет времени на прочтение книг, или вы не очень любите читать профессиональную литературу от первой до последней страницы, или просто не встречаете нужные книги на полках местных магазинов – мы предлагаем вам иногда обсуждать книжные новинки или отдельные главы отдельных книг. Ведь именно в книге собраны все самые тонкие аспекты отдельной темы, раскрыты наиболее полно содержание и смыслы деятельности. 

 

Сегодня небольшая подборка изданий, которые могут оказаться полезными для вас и вашего дела. Все эти книги вы можете найти на сайтах в сети интернет и приобрести. Но мы приглашаем вас сегодня создать в нашем городе – Воронеж - небольшую специальную библиотеку.

 

Итак, темы изданий в нашей библиотеке – «Управление проектами» и «Организация событий».

 

Ежемесячно мы будем проводить заседание книжного клуба и рассматривать на нем одну из методик, предлагаемых книгой, определять ее полезность и примерять к своему делу. Каждый раз на заседание клуба мы будем приглашать известного специалиста по заданной тематике, который также сможет комментировать выбранную тематику.

 

Если же вы хотите приобрести интересное вам издание - оставьте заявку на нашем сайте, и мы доставим вам нужную книгу.

 

В подготовке к дню знаний - несколько изданий, которые могут быть вам полезны в разработке, управлении, координации проекта:

 

* «Вовремя и в рамках бюджета. Управление проектами по методу критической цепи», Лоуренс Лич.

* «Набор инструментов для управления проектами», Драган З. Милошевич.

* «Deadline. Роман об управлении проектами», Том ДМарко.

* «Генератор бизнес-идей. Система создания успешных проектов», Андрей Седнев.

* «Контрольные точки при управлении проектами. Применение и проектирование», Юрий Шойдин.

* «Scrum. Революционный метод управления проектами», Джефф Сазерланд.

 

Поделитесь с нами мнением о прочтенных изданиях, и о нашей идее – создания книжного клуба и библиотеки профессиональной литературы! Хорошего настроения! Читайте с удовольствием!